Экс-глава управляющей компании наказан в Пермском крае после падения снега на ребёнка, сообщили в следкоме. ЧП произошло на проспекте Юбилейном в Соликамске.
«Бывшего директора управляющей компании признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Будучи в прошлом году главой организации, он не обеспечил своевременную уборку снега и льда с крыши и козырька балконной плиты дома. В результате глыба упала на девочку», — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.
Ребёнок получил травму ноги. Эксперты посчитали, что здоровью был нанесён вред средней степени тяжести.
Суд решил оштрафовать экс-директора УК. Приговор пока не вступил в силу.
Напомним, в Кунгуре 85-летняя женщина, на которую с крыши пятиэтажки упал снег, скончалась в больнице. В медучреждение её доставили со множеством переломов. Врачи говорили, что состояние крайне тяжёлое. Скончавшаяся жительница Кунгура была ветераном труда.
85-летняя пенсионерка из Прикамья, на которую упала глыба льда, скончалась
Глава СК потребовал доклад о падении глыбы льда на пенсионерку в Прикамье
В Пермском крае на 85-летнюю бабушку упала глыба льда с крыши
Пермяков пугают падающие на дороги и пробивающие стёкла машин глыбы снега
Врачи рассказали о пермяках, пострадавших от падения снега и льда с крыш