Прокуратура в Пермском крае обязала городскую администрацию обеспечить жителей Кизела водой, сообщает надзорный орган.
Как рассказывает ведомство, проблема с водоснабжением возникла у жителей сразу нескольких улиц в Кизеле. Жилые дома на улицах Лескова, Микова, Окулова, Лбова и Трудовой не обеспечивались водой на протяжении длительного времени. Единственным источником воды для людей является колодец, который не соответствует санитарно-эпидемиологическим установленным нормативам.
Прокуратура Кизела провела проверку в отношении городской администрации и приняла решение обратиться в суд с исковым заявлением.
«По итогам проверки прокурор, действуя в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц, обратился с иском в суд об обязании органа местного самоуправления организовать водоснабжение жителей. Кизеловский городской суд Пермского края требования прокурора удовлетворил», – рассказывает надзорный орган.
Когда судебный акт вступит в силу, прокуратура проконтролирует фактическое исполнение обязательств администрацией Кизела.
В Перми больше двух сотен домов останутся на сутки без воды
В Березниках всё ещё не восстановили водоснабжение после аварии на сетях
В Перми жители Индустриального района на сутки останутся без воды
Жителям посёлка в Пермском крае власти подвели воду с болотным запахом
Жители 17 домов в Перми остались без воды из-за утечки утром 19 июня