Друзья, родные и близкие проводят в последний путь командира штурмовой роты Михаила Пьянкова из Верещагино, погибшего на СВО, рассказали в местной администрации.
Михаил родился в Верещагино 9 апреля 1977 года. Окончил Кукетскую среднюю школу. Рос и воспитывался в многодетной семье. Получил профессию в Верещагинском ДОСААФе. Позже служил в ВС РФ. Какое-то время Михаил Пьянков работал трактористом в совхозе, затем стал водителем в УК «Чистый город». Также трудился водителем в Сивинском лесхозе, занимался грузоперевозками.
Когда началась спецоперация, Михаил Пьянков не смог оставаться в стороне, и отправился на защиту родину. «За ленточкой» он служил в звании сержанта, был командиром-отделения штурмовой роты и парашютно-десантного батальона. 10 августа 2026 года, выполняя одну из боевых задач, он погиб.
У Михаила осталсь сестра Ольга и четыре брата — Сергей, Алексей, Вячеслав, Виктор.
«Вечная память отважному бойцу, показавшему пример безмерного мужества, стойкости и самоотверженности. Его имя — навеки в истории», — говорится в сообщении местных властей.
Церемония прощания и траурный митинг в память о погибшем будет проходить 17 сентября в деревне Кукеты Верещагинского округа. Всех, кто хотел бы проводить героя в последний путь, просят к 11:00 подойти к памятнику на улице Кадочникова.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что 16 сентября в Оханском округе простились с 24-летним военнослужащим Андреем Жулановым, который погиб на СВО.
В Прикамье простятся с погибшим в бою 24-летним военнослужащим
В Перми выделили 82 земельных участка для бойцов СВО и их семей
В Прикамье похоронили погибшего на СВО многодетного отца Станислава Рюмина
В Пермском крае простились с погибшим в бою пулемётчиком Андреем Садовским
В Прикамье открыли мемориальные доски погибшим на СВО пожарным