Поиск женщины с собакой в лесу продолжается в Пермском крае третьи сутки, сообщает отряд «ПрикамьеПоиск».
Речь идёт о пенсионерке, которая заблудилась в лесу 22 сентября. Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что жительница Краснокамского округа Валентина Коневских пропала около 16:00 22 сентября. 88-летняя пенсионерка ушла в лес вместе с рыжей собакой, которая откликается на имени Чарли и Умка.
Волонтёры разместили в социальных сетях ориентировку на пожилую женщину и уточнили, что она нуждается в медицинской помощи. Кроме того, вечером 23 сентября организация и неравнодушные жители Прикамья срочно выехали на поиски пенсионерки.
24 сентября поисковый отряд «ПрикамьеПоиск» рассказал о результатах выезда в лес Краснокамского округа. Как выяснилось, активный поиск пришлось остановить в три часа ночи. Причиной оказались тяжёлые погодные условия: ливень, гроза, а также размокшая земля, по которой было очень сложно передвигаться.
«Но мы продолжали искать, пока были силы. Поиск не закрыт. Поисковые работы продолжаются. Хотим сказать отдельное спасибо местным жителям. Когда информация ушла в рассылку, к нам на помощь приехали ребята на квадроциклах, мотоциклах, внедорожниках», — рассказывает организация.
Волонтёры поблагодарили всех причастных к поиску и призвали пермяков беречь своих близких. Сейчас поиски продолжаются, женщина остаётся не найдена.
В Прикамье больше трёх месяцев ищут мужчину, который ушёл из дома и исчез
Под Пермью объявлен срочный сбор на поиск заблудившейся женщины с собакой
В Перми объявлен поиск 23-летнего юноши, который ушёл с работы и исчез
Окончен поиск 5-летней девочки и трёх взрослых, пропавших в лесу в Прикамье
В Пермском крае больше двух недель ищут исчезнувшего мужчину в олимпийке