Примерное время чтения: меньше минуты
82

В Пермском крае задержали двух подозреваемых в краже трактора

Пермь, 2 февраля - АиФ-Прикамье.

Полицейские в Куеде задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники стоимостью 2,5 млн рублей, сообщили в МВД России по Пермскому краю.

Как установило следствие, инициатором кражи стал 37-летний оператор месторождения. Он заметил, что техника на его территории простаивает без дела больше двух месяцев, и предложил знакомому её похитить. Мужчины просто завели незапертый трактор и уехали на нём.

Пропажу обнаружил представитель компании, занимающейся расчисткой нефте- и газопроводов. Он и обратился в полицию. Следователи изъяли на месте отпечатки, а оперативники вскоре вычислили и задержали подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. В отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах