Первый природный пожар в этом сезоне был зафиксирован в Пермском крае, сообщает региональное МЧС.
Происшествие случилось 6 апреля в Индустриальном районе Перми. Там загорелась сухая травянистая растительность. Тушить возгорание приезжали 10 огнеборцев. Итоговая площадь пожара составила 100 квадратных метров. Огнеборцы смогли остановить распространение огня на здания.
«Для установления причин и условий, способствующих возникновению пожара, проводится проверка, по результатам которой виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности», – уточнили в региональном МЧС.
В ведомстве уточнили, что с 15 апреля в Пермском крае установят пожароопасный сезон на территории 29 муниципалитетов. С 30 апреля его введут ещё в 14 территориях Прикамья.
Напомним, в 2024 году в Пермском крае произошло 104 ландшафтных пожара. Их общая площадь составила 17,8 га.