Драка школьников из-за спущенных штанов закончилась травмой в Пермском крае, сообщает региональное ГУФССП.
Конфликт между двумя детьми случился в одной из школ Березников, когда 16-летний мальчик на глазах у всего класса снял с одноклассника штаны. Тогда подростки начали выяснять отношения словами, а позже драться. Внутри школы детей разняли, но они решили завершить разборку во дворе учреждения.
Во время драки, которую смог остановить лишь социальный педагог, один из юношей получил сотрясение мозга, а также множество синяков и ссадин. Все повреждения охарактеризовали как лёгкий вред здоровью.
Тем не менее, отец избитого мальчика обратился к родителям второго участника драки за компенсацией. Суд согласился с его требованиями и назначил взыскать с них 110 тысяч рублей. Взысканием занялись судебные приставы двух муниципалитетов: Березников и Александровска.
Как оказалось, вовремя выплачивать сумму родители агрессора не собирались. Чтобы получить всю сумму сотрудники ГУФССП Пермского края взыскали исполнительский сбор и начали взымать средства из доходов и счетов в банках. По итогу положенную сумму перечислили пострадавшему.
В Перми очевидцы сняли на видео драку двух мужчин с работником супермаркета
Житель Перми преследовал и ранил ножом мужчину из-за ссоры на дороге
В Перми ссора двух девушек в цветочном салоне закончилась дракой
В Перми полиция проверяет ролик с избиением девочки группой подростков у ТЦ
В Пермском крае ссора влюблённых на улице закончилась кровавой дракой