Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
151

В Прикамье оставившую двоих детей мать осудили за нежелание обеспечивать их

Федоревская Светлана. / АиФ
Пермь, 29 сентября - АиФ-Прикамье.

Мать из Пермского края, оставившую двоих детей на попечение приёмной семьи, осудили за нежелание обеспечивать сына и дочь, сообщает краевое ГУФССП.

Перед судом предстала молодая жительница Большесосновского округа. 31-летняя девушка была лишена родительских прав на своего 11-летнего сына и 9-летнюю дочь. Когда дети перешли под опеку приёмной семьи, родная мать перестала навещать их и поздравлять с праздниками. Суд также назначил девушке алименты – 7 тысяч рублей на каждого, которые она должна была выплачивать в пользу детей.

Весной 2024 года в отделе ФССП было возбуждено исполнительное производство. Тем не менее, через некоторое время судебные приставы обратили внимание на то, что девушка не выполняет назначенные обязанности. В апреле 2025 года суд приговорил мать к девяти месяцам исправительных работ, а спустя время наказание было решено заменить на три месяца лишения свободы.

«Никаких выводов гражданка для себя не сделала, продолжала вести беззаботный образ жизни, полностью самоустранившись от воспитания детей. Сумма её долга по алиментам продолжала расти и уже составляла порядка 250 тысяч рублей. В связи с этим, дознавателем службы в отношении неё вновь было возбуждено уголовное дело», — рассказывает ГУФССП Пермского края.

За неуплату денег на содержание детей суд постановил подвергнуть девушку наказанию в виде изоляции от общества. Из зала суда её отправили к месту отбывания наказания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах