(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
149

В Прикамье отчима осудят за то, что он посадил на цепь 10-летнего пасынка

Пермь, 5 февраля - АиФ-Прикамье.

Жителя Краснокамска будут судить за то, что он на неделю приковал своего 10-летнего пасынка цепью к кровати, сообщили в Краснокамском городском суде Пермского края.

Следствие установило, что в июле 2025 года мужчина решил отучить ребёнка от бродяжничества. В суде сообщили, что мальчик связался с плохой компанией, поздно гулял и был замечен в попрошайничестве. В качестве наказания мужчина пристегнул трёхметровую металлическую цепь навесным замком к ноге пасынка, а другой её конец закрепил на ножке железной кровати. Таким образом ребёнок провел целую неделю. В конце лета история повторилась — отчим вновь ограничил его свободу на несколько дней.

В суде мужчина пытался оправдать свои действия, утверждая, что действовал из благих побуждений. Он заявил, что длина цепи позволяла мальчику передвигаться по дому, его кормили и поили, а на ночь цепь отстёгивали.

Уголовное дело возбуждено по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Суд изучит собранные доказательства в ближайшее время — дата первого заседания пока не назначена.

Также в СУ СК РФ по Пермскому краю отметили, что проверку проходят действия матери мальчика, которая знала о происходящем, но не пресекла его. Ей грозит обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах