Полицейский спас из горящего дома женщину и задержал поджигателя в Пермском крае, сообщает краевое ГУ МВД.
Инцидент случился в частном секторе Краснокамска на улице Совхозной, где случилось возгорание жилого дома и надворных построек. В момент происшествия неподалёку находился лейтенант полиции Владислав Артамонов, который работал по другому преступлению.
Местная жительница заметила полицейского и подбежала к нему, чтобы рассказать, что в горящем здании живёт 90-летняя пенсионерка. Сотрудник МВД побежал на помощь женщине.
«Раскалённый шифер из-за потери прочности стал разлетаться по сторонам, создавая опасность для находящихся поблизости людей. Оперативник попытался достучаться и докричаться до хозяйки жилища, однако та не отвечала», — рассказывает краевая полиция.
Полицейский выбил дверь забора и зашёл на участок. В тот момент пожилая женщина стояла на пороге дома. Лейтенант Артамонов смог вывести её на безопасное расстояние.
Позже оказалось, что дом, баня и сарай, которые были заведены под одну крышу, сгорели, а предварительной причиной пожара оказался поджог. К расследованию приступил сам полицейских, спасший хозяйку уничтоженного жилища.
После оперативно-розыскных мероприятий правоохранитель отыскал подозреваемого и доставил его в отдел полиции, где продолжают выяснять все обстоятельства инцидента и ведут проверку.
В Пермском крае осудят мужчину после поджога автомобиля из-за бывшей жены
Под Пермью сгорела часовня Трифона Вятского
В Пермском крае мужчину зарезали и оставили в горящей квартире
В Прикамье 37-летнюю женщину подозревают в поджоге дома бывшего супруга
В Перми двое подростков 11 и 15 лет попытались совершить теракт