Женщина, сбитая велосипедистом в Пермском крае, отсудила у него 165 тысяч рублей, сообщает региональное ГУФССП.
Инцидент случился в Кудымкаре с местной жительницей, которая переходила проезжую часть. Когда женщина вышла на дорогу, рядом оказался 39-летний велосипедист, ехавший с большой скоростью. От удара транспортом пострадавшую отбросило на два метра – она потеряла сознание и повредила левую руку, а позже перенесла операцию.
«После выписки ей потребовалось еще длительное амбулаторное лечение. Рука была полностью загипсована, поэтому проживающая одна женщина испытывала большие трудности с самообслуживанием, чувствовала себя беспомощной и неполноценной из-за ограничений, обусловленных травмой», – рассказывает краевое ГУФССП.
Чтобы компенсировать свои страдания женщина обратилась в суд. Инстанция признала, что пострадавшей был причинён средний вред здоровью, а также моральный вред. В качестве компенсации за это, а также лекарства и лечебные расходы, с мужчины было решено взыскать более 165 тысяч рублей.
В необходимый срок велосипедист не выплатил назначенную сумму и судебные приставы назначили ему исполнительский сбор в 11,5 тысячи рублей. Когда мера не помогла, сотрудники ГУФССП ограничили ему выезд за границу, наложил ограничения на его недвижимость, а также счета в банках. По итогу сумма была перечислена в полной мере.
Сбитыми на переходе в центре Перми детьми оказались девочки 10 и 11 лет
В МВД рассказали о спасении маленькой девочки из-под колёс авто в Перми
В МВД Прикамья рассказали подробности ДТП на Восточном обходе
В Перми сбитого в ДТП ребёнка доставали из-под машины сотрудники полиции
Родные погибшей на трассе в Прикамье семейной пары ищут свидетелей ДТП