В 2019 году в Пермском крае обнаружили уже 218 фальшивых купюр
В этом году выявили 192 фальшивки номиналом 5 тысяч рублей.АиФ
Пермь, 28 августа - АиФ-Прикамье.
За семь месяцев 2019 года в Пермском крае в подразделениях кредитных организаций и Банка России выявили 218 поддельных российских банкнот. Общая сумма изъятых фальшивых купюр составила 992,5 тысяч рублей.
Как сообщили «АиФ-Прикамье» в Отделении Пермь Уральского ГУ Банка России, чаще всего подделывают банкноты большего номинала. Так, в этом году обнаружили 192 фальшивки номиналом 5 тысяч рублей и 18 поддельных купюр достоинством 1 тысяча рублей. Это 96% от общего числа выявленных липовых денег.
Также в 2019 году в Прикамье обнаружили семь поддельных банкнот номиналом две тысячи рублей образца 2017 года.
«Следует отметить существенный рост в 2018-2019 годах подделок банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей модификации 2010 года (эти банкноты с усиленным комплексом защитных признаков, в частности, с зелёным гербом города). Почти все выявляемые подделки этих номиналов отличаются достаточно высоким качеством», - добавили в Отделении Пермь Уральского ГУ Банка России.
Также в 2019 году в Прикамье было обнаружено шесть фальшивых купюр иностранной валюты. Это три поддельных стодолларовых банкноты, а также две липовых купюры номиналом 100 евро и одна – номиналом 50 евро.
Исправительная колония особого режима «Белый лебедь»
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.