Примерное время чтения: меньше минуты
2176

В бассейне пермского спорткомплекса нашли опасные микроорганизмы

Деятельность бассейна приостановили на 30 суток.
Деятельность бассейна приостановили на 30 суток. / Руслан Ишмухаметов / АиФ
Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье.

Опасные микроорганизмы обнаружили в бассейне одного из пермских спорткомплексов.

После проверки объекта прокуратурой, в нём нашли грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

«В отобранных пробах воды обнаружены микроорганизмы, создающие реальную опасность здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних», – сообщает ведомство.

Генеральному директору спорткомплекса прокурор внёс представление об устранении нарушений. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Прокуратура также возбудила дело об административном правонарушении. Его направили для рассмотрения в суд. Деятельность бассейна приостановили на 30 суток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах