В Перми продолжается история с травмированием детей на новом фонтане. 25 июля очередной ребёнок попал в «ловушку».
«Я пришёл на эспланаду, так как у меня была назначена встреча. Погода жаркая. Дети резвятся, бегают от фонтана к фонтану. Вдруг раздался детский крик. Мокрая нога мальчика проскользнула в решётку и застряла», - рассказал корреспонденту «АиФ-Прикамье» очевидец Николай Нохрин.
На эспланаде мальчик отдыхал с бабушкой. Она кинулась на помощь внуку вместе с другими очевидцами. Но достать ногу ребёнка своими силами не смогли. Пришлось звонить в службу спасения.
«Там в нескольких местах большие зазоры между прутьями. Вот туда нога и попала. Разогнуть решётку руками невозможно. Чтобы её снять, нужны шестигранники. С собой такие никто, конечно, не носит. Мы пододвинули мальчика. Один из ребят ногой отводил струю воды в сторону, чтобы она не била в застрявшего ребёнка. Попытались найти под решёткой какую-то опору для ноги, чтобы не пришлось держать её на весу», - рассказал Николай.
После этого мальчик успокоился и все стали ждать спасателей. Николай не стал дожидаться завершения истории и поспешил по своим делам.
Напомним, на этой неделе на новом фонтане уже несколько детей получили травмы. Некоторым пришлось накладывать швы. Однако в городской администрации пояснили, что фонтан прошёл проверку на безопасность.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть