В Чусовом суд вынес приговор бывшему директору МКУ «Управление капитального строительства Чусовского района». Его признали виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

«За полученное чиновник обещал, что фирма будет осуществлять хозяйственную деятельность, имея благоприятные условия для работы. Это выражались в лояльном отношении к оценке качества и объёмов выполненных работ по строительству учительского дома в посёлке Селянка, а также за иное содействие при исполнении муниципального контракта», - пояснили в прокуратуре.
В итоге суд приговорил экс-чиновника, который на момент следствия был депутатом Верхнекалинского сельского поселения, к девяти годам колонии строгого режима. Также осуждённый должен выплатить штраф в 594 тысячи рублей, на его имущество наложили арест.