После нападения у входа в школу дежурили пожарные. / Алена Овчинникова / АиФ
Пермь, 16 января - АиФ-Прикамье.
В пермской мэрии сообщили, что после трагедии в пермской школе 127 прошло заседание оперативного штаба, на котором обсуждались меры усиления безопасности школ. В работе штаба приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, детский омбудсмен Светлана Денисова, прокурор города Андрей Назаров и представители других ведомств.
«С учениками и родителями школы № 127 ведется психологическая работа, - доложила заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева. - В ближайшие дни в каждой школе, в каждом классе будет организовано специальное родительское собрание, где будет проводиться разъяснительная работа с родителями».
«Нужно создать механизм контроля в соцсетях, как минимум, за детьми «групп риска», семей в социально опасном положении, и сделать это вместе с родителями, вплоть до родительских комитетов каждого класса, вместе с педагогами, - заявил глава Перми Дмитрий Самойлов. - Это тяжёлая работа, но других вариантов нет. Общая задача – сделать выводы из случившегося, и принять все меры, чтобы предотвратить подобное в будущем».
«Ещё необходимо проверить все частные охранные предприятия, работающие в учреждениях соцферы Перми, - отметила детский омбудсмен Светлана Денисова. - Речь должна идти о проверке должностных инструкций охранников, и усилении контроля за исполнением этих инструкций».
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.