Сотрудники полиции на Парковом гнались за пьяным водителем.
В ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что 29 августа в 2.05 наряд ДПС заметил в районе дома №3 машину ВАЗ-2115, на передних боковых стеклах которой была тонировка. Инспекторы попытались остановить автомобиль, однако требование сотрудников полиции водитель проигнорировал.
Тогда наряд начал преследовать машину, включив маячки и звуковой сигнал. Через некоторое время автомобиль удалось остановить. Водитель пытался сбежать, но полицейские его задержали. Сотрудники полиции заметили, что мужчина был пьян. Тогда они отправили его на медосвидетельствование. Результаты показали, что молодой человек действительно находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же у него не было водительских прав.
Водителя отстранили от управления автомобилем и отвезли в отдел полиции. В отношении нарушителя составили четыре административных материала. Автомобиль поместили на спецстоянку.
Ехавший в Пермь грузовик с нижним бельём остановили из-за «угрозы взрыва»
В Перми полицейские открыли стрельбу во время погони за пьяным водителем
В Перми полицейские гнались за пытавшимся сбежать подростком-скутеристом
В МВД рассказали о водителе, погоня за которым закончилась ДТП в Перми
Авария с двумя автомобилями ДПС произошла в центре Перми после погони