Пермская Госавтоинспекция отыскала водителя, который сбил 16-летнюю школьницу на улице Мира и скрылся с места аварии.
«ДТП произошло 6 октября в 15.40 в Индустриальном районе. По улице Мира со стороны улицы Милиционера Власова в направлении улицы Дениса Давыдова, двигался автомобиль, который в районе дома № 91 не уступил дорогу пешеходу и сбил 16-летнюю девушку. По предварительной информации, она шла к трамваю. У школьницы закрытый перелом», – рассказали в Госавтоинспекции Перми.
Сотрудники ГИБДД изъяли видеозаписи с камер наблюдения, опросили свидетелей ДТП и установили личность водителя. Им оказался 39-летний пермяк, который управлял автомобилем «Инфинити». На мужчину составили протокол.
По Кодексу об административных правонарушениях водителю грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
Въехал под «КамАЗ»: в Прикамье по вине водителя погиб пассажир
Смертельный обгон: в Прикамье в ДТП погиб водитель автомобиля
В Пермском крае под колёсами автомобиля погиб пешеход
В Прикамье за неделю под колёсами автомобилей погибли шесть лосей
В Прикамье автобус насмерть сбил трёх кабанов, ещё четыре попали под машины