Арест главе управляющей компании, обвиняемому в смерти женщины от глыбы льда, продлили в Перми.
В Кировском районном суде рассказали, что 23 мая было рассмотрено ходатайство следователя следственного комитета о продлении гендиректору управляющей компании срока домашнего ареста на месяц. В качестве обоснования СКР пояснил, что это нужно для проведения следственных действий по уголовному делу. Суд ходатайство удовлетворил и не нашёл оснований для замены меры пресечения на более мягкую, в том числе на запрет определенных действий. Под арестом обвиняемый будет до 24 июня этого года.
Дело было возбуждено 24 марта по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, что повлекло за собой смерть потерпевшего.
Напомним, 24 марта на женщину, которая шла около дома по улице Ушакова, упала глыба льда. Пенсионерка умерла до приезда скорой помощи. 27 марта был арестован генеральный директор компании, которая управляет этим домом.
31 мая вынесут приговор экс-главе службы судебных приставов Пермского края
В Перми осудили продававших поддельный препарат директоров компаний
Пермяка осудили за истязание и избиение до смерти 3-летнего пасынка
В Перми общественника Александра Чернышова отправили в СИЗО до 11 июля
Жительница Пермского края получила 500 тыс. руб. за падение на льду у храма