В Перми осудили коммерческого директора частного детского сада «Светлячки» мошенничество в особо крупном размере.
Как сообщили в региональном управлении СКР, преступление он совершил в период с февраля 2016 года по 19 января 2017 года. За это время он похитил из краевого бюджета более 2,2 миллионов рублей, предоставляя подложные документы в Министерство образования и науки Прикамья.
«Он предоставлял в министерство поддельные документы, которые содержали заведомо ложные сведения о якобы произведённых учреждением затратах на предоставление услуг, фактической численности воспитанников, получавших дошкольное образование в детском саду. Цель преступления была исключительно корыстной – получение субсидий из краевого бюджета.
Виновный включал в табели посещаемости воспитанников детского сада, которые фактически группы дошкольного учреждения не посещали. За указанное время он подал сведения о 66 несовершеннолетних, фактически не посещавших дошкольное учреждение. При этом мужчина ежемесячно использовал персональные данные детей, которые посещали развивающие занятия Центра развития «Светлячки». На основании подложных документов были выделены субсидии, которыми руководитель учреждения распоряжался по своему усмотрению», - рассказали подробности дела в управлении СКР по Пермскому краю.
Суд приговорил коммерческого директора частного детсада к 4,5 годам колонии общего режима. Он также должен выплатить штраф в полмиллиона рублей. Приговор пока не вступил в силу.
Осужденные по делу «Первого пермского микрорайона» обжаловали приговор
Пермячка тайно перевела подругам 100 тысяч рублей со счёта знакомого
В Перми осудят сотрудницу турфирмы, обманувшую клиентов на 3,9 млн рублей
Количество удалённых мошенничеств в Перми выросло почти в два раза
Пенсионерку из Перми осудили за обман 116 человек