Примерное время чтения: меньше минуты
331

В Перми водитель выплатил четверть миллиона сбитому им пожилому пешеходу

Пермь, 12 октября - АиФ-Прикамье.

Суд вынес приговор сбившему в августе 2021 года престарелого пермяка водителю, сообщила прокуратура Пермского края.

«ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на перекрёстке улиц Николая Островского и Революции. Водитель пренебрёг Правилами дорожного движения и наехал на пожилого пермяка. Здоровью последнего причинён тяжкий вред», – сообщили в ведомстве.

Приговор – год ограничения свободы. Также в пользу пострадавшего с водителя взыскали 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах