В Перми суд признал уроженку Удмуртии виновной в краже и разбое. Следователи выяснили, что женщина вместе со своей знакомой представлялась сотрудницей пенсионного фонда, чтобы проникать в квартиры пожилых людей и похищать деньги.
«Так, в октябре 2019 года женщины у подъезда подошли к пенсионеру и сообщили, что ему положена надбавка к пенсии, - сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. - Гражданин впустил в свою квартиру незнакомок. Женщины попросили мужчину и его жену принести одну купюру, чтобы переписать ее номер. Увидев, где хозяева прячут свои сбережения, осужденная тайно похитила деньги - 200 тыс. руб.»
Однажды преступнице оказали сопротивление. Тогда она распылила в лицо жертвы газ из перцового баллончика. Суд назначил виновной наказание - 5 лет и 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
Житель Пермского края избил брата битой
В Прикамье чиновников обязали провести дорогу к участку многодетной семьи
Пьяный и с ножом: в Перми осудили налётчика на цветочный магазин
Судебное заседание по делу о школе в ЖК «Арсенал» назначили на 15 декабря
Могут ли обвинить в ложном вызове излишне бдительного жителя?