Мужчина и два подростка насмерть избили пожилого мужчину в Лысьве Прикамья, рассказали в СКР по Пермскому краю.
Следователи установили, что утром 16 августа 2023 года группа нетрезвых молодых людей напала на 60-летнего мужчину и нанесла ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Позже мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось. От полученных телесных повреждений он скончался в больнице.
Суд признал всех троих виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.
«Каждого из них ждёт шесть лет лишения свободы. Подросткам предстоит отбывать наказание в воспитательной колонии, мужчину отправят в колонию строгого режима», – пояснили в краевом СКР.
Полиция нашла мужчину, причастного к избиению подростка в Пермском крае
В Прикамье возбудили дело после жестокого избиения 16-летнего подростка
Бастрыкин поручил возбудить дело по жестокому избиению подростка в Прикамье
В Прикамье СК выясняет обстоятельства избиения подростка пьяным прохожим
В Прикамье мужчина пинал и избивал подростка, обещая отрезать голову