Примерное время чтения: меньше минуты
581

В Прикамье осудили мужчину, призывавшего в соцсетях нападать на полицейских

Пермь, 12 ноября - АиФ-Прикамье.

Свердловский суд Перми вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, используя сеть интернет, мужчина разместил под одной из публикаций в соцсети «противоправное высказывание в форме призыва к насильственным дей ствия в отношении  сотрудников правоохранительных органов». Подсудимый признал вину и принёс извинения.

Суд приговорил его к штрафу в 100 тыс. руб. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах