Сотрудников полиции из Ильинского района осудили за избиение задержанных.
В прокуратуре по Пермскому краю рассказали, что двое бывших сотрудников органов внутренних дел не только применили насилие по отношению подозреваемых, но и поместили их в камеру без каких-либо законных оснований. В те же сутки то же самое они сделали и в отношении брата задержанного, возмущенного действиями представителей власти.
«После инцидента сотрудники были уволены, их руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности», – пояснили в ГУ МВД по Пермскому краю.
Суд приговорил одного из бывших полицейских к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также он год не сможет занимать должности в органах внутренних дел. Второму виновному назначили наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу пока не вступил.
В Добрянке будут судить лихача, который чуть не задавил полицейского
Жителю Прикамья назначили 300 часов работ за оскорбления полицейских
В Прикамье полицейские помогли женщине, которая чуть не попала в ДТП
УФАС: в Перми полицейские незаконно передавали данные об умерших