Примерное время чтения: 1 минута
1965

Виктория Боня заявила, что ей мешают в спасении Натальи Наговициной

Bulkin Sergey / www.globallookpress.com
Пермь, 31 августа - АиФ-Прикамье.

Блогер Виктория Боня заявила, что некто мешает ей в организации поисков и спасения альпинистки из Перми Натальи Наговициной, официально признанной пропавшей без вести на пике Победы. Об этом Боня сообщила в своём телеграм-канале.

Она объяснила подписчикам, что готова сама оплатить заброску на место еды и спального мешка для Натальи с помощью дрона, а также использование вертолёта и работу пилота. Виктория подчеркнула, что сын альпинистки имеет право знать судьбу своей матери. Кроме того, она упомянула, что съёмка с помощью дрона с тепловизором, не выявившая признаков жизни в палатке Натальи, не кажется ей достаточно убедительной («Я не хочу никого дискредитировать, но и молчать тоже не могу», — подчеркнула блогер).

По словам Виктории, в течение четырёх день ей и её команде не позволяют оплатить запуск беспилотника на пик Победы, а к высококвалифированному пилоту-спасателю из Италии, с которым она достигла предварительной договорённости об операции, никто официально не обращается. 

«Почему вы нам мешаете? — эмоционально говорит Виктория Боня на видео. — Кто нам мешает? Почему нам не дают возможности? Мы за свои деньги готовы оплатить вертолёт, готовы сами это организовать. Я уже не могу молчать, сколько можно?»

Стоит отметить, что блогер упоминает и о том, что у частного лица в Кыргызстане есть нужная техника — вертолёт, который способен провести спасательную операцию на такой высоте. О том же говорил и участник первой группы спасателей в разговоре с aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах