Дым от лесных пожаров в ХМАО накрыл восток Пермского края, сообщает министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Прикамья.
Дымку зафиксировала камера видеонаблюдения на камне Полюд. В министерстве поясняют, что она появилась в следствии пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе. В регионе тяжёлая обстановка с пожарами – с начала сезона ликвидировали 239 возгораний в лесах. Сейчас в ХМАО занимаются тушением 31 пожара в лесной полосе.
«В Пермском крае ситуация с лесными пожарами находится под постоянным контролем краевых властей. В регионе выстроена четырехуровневая система мониторинга лесных пожаров», – утверждают в Минприроды.
По данным министерства, с конца апреля в Прикамье произошло 60 лесных пожаров. На данный момент возгораний в лесах в крае нет.
Напомним, до 10 сентября в Прикамье действует особый противопожарный режим. В лесах и около них запрещено разводить костры. Штрафы за нарушение правил в этот период выше в 2,5 раза – до 50 тысяч рублей.
Пермяки сообщили о пожаре в одной из высоток ЖК «Акварели»
Жителей Пермского края напугал огромный столб дыма над Закамском
В Перми тушат крупный пожар площадью 200 квадратных метров
Пермяки сообщили о столбе дыма на улице Плеханова
Пермяков напугали столб чёрного дыма и пламя в Индустриальном районе