Подробности убийства троих детей топором, в котором подозревают многодетную мать, раскрыл Инфо24.
Речь идёт о преступлении, которое произошло к Канске (Красноярский край). Как рассказали изданию представители ГСУ Следственного комитета РФ, 14 апреля в частном доме нашли мёртвыми трёх детей: девочку и двух мальчиков. Самому младшему было семь месяцев. Детям постарше – 4 года и 9 лет.
По словам следователей, на их телах были рубленые раны. По подозрению в убийстве задержана их 29-летняя мать. В ближайшее время женщине изберут меру пресечения. Следствие и прокуратура настаивают на том, чтобы её заключили под стражу.
Как уточняют в прокуратуре региона, молодая многодетная мать умышленно нанесла им удары, которые оказались смертельными. Семья, в которой произошла трагедия, была полной. Однако в октябре 2024 года её поставили на профилактический учёт. Причиной стало то, что отец детей избил одного из мальчиков. Мать убитых детей нигде не работала. По данным Инфо24, она состоит на учёте у психиатра.