8 человек погибли на воде за минувшую неделю, сообщили в Министерстве территориальной безопасности Пермского края.
Всего зафиксировано 7 несчастных случаев. Жертвами происшествий стали восемь человек, среди которых двое несовершеннолетних.
Ведомство обращает внимание жителей и гостей края на строгое соблюдение правил безопасности у воды. Рекомендуется избегать купания в местах, не предназначенных для этого, не допускать нахождения детей у рек и озёр без взрослых, а также воздерживаться от погружения в тёмную или мутную воду. При использовании лодок, катеров, сапбордов и других плавсредств обязательно надевать спасательные жилеты.
Напомним, следственный комитет начал проверки двух несчастных случаев на воде. 3 августа в Куеде утонул 13-летний мальчик. Его тело не могли найти трое суток. В этот же день в Чердыни утонул 14-летний подросток.
