Житель Березниковского округа проведёт 10 лет в колонии за поджог авто экс-супруги, сообщили в прокуратуре Пермского края.
По данным следствия, мужчина изготовил самодельную зажигательную смесь, чтобы поджечь машину бывшей жены. Перед этим он также порезал покрышки авто. Отмечается, что преступление местный житель совершил из-за неприязни к женщине.
После задержания мужчины правоохранители обыскали его дом и нашли в погребе самодельный револьвер и тротиловые шашки.
Местному жителю было предъявлено обвинение в умышленном повреждение имущества по ч. 1, 2 ст. 167 УК РФ, незаконном хранение оружия по ч. 1 ст. 222 УК РФ и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.
Решением суда мужчину приговорили к 10 годам колонии общего режима и штрафу в размере 80 тысяч рублей. Также ему запретили в течение 2,5 лет управлять авто.
«Также суд полностью удовлетворил иск потерпевшей — с осуждённого взыщут 961 000 рублей в счёт возмещения причиненного преступлением ущерба», — уточнили в прокуратуре.

За поджог полицейской машины в Прикамье арестован житель Татарстана
В Прикамье родителей приговорили к штрафу за поджог леса сыном
Пермяка обвиняют в госизмене за поджог железнодорожной инфраструктуры
В Прикамье 15-летнего подростка осудят за поджог вышки сотовой связи
В Прикамье мужчина облил знакомую легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг