Примерное время чтения: меньше минуты
131

Житель Прикамья поджёг щиток за 30 тысяч и стал фигурантом дела о теракте

Пермь, 23 января - АиФ-Прикамье.

29-летний житель Прикамья признался в поджоге щитовой будки по заказу незнакомца из Сети, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Днём 21 января в одном из населённых пунктов Очёрского муниципального округа подожгли щитовую будку, в которой находилась базовая станция сотового оператора. Полиция вышла на 29-летнего ранее не судимого мужчину. После задержания он признался и всё рассказал.

Оказалось, что в одном из мессенджеров с ним связался неизвестный и пообещал 30 тысяч рублей за поджог. Прикамец согласился, и с помощью бензина и спичек поджёг будку, снимая это на видео. Запись он отправил нанимателю в качестве отчёта — и тот даже выплатил криптовалютой обещанное вознаграждение, но снять деньги исполнитель не смог: забыл пароль от электронного кошелька.

Теперь поджигатель — фигурант уголовного дела по части 1 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). За такое преступление грозит до 20 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах