Примерное время чтения: меньше минуты
1195

Жителей Пермского края предупредили о появлении в воздухе самолётных БПЛА

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 19 августа - АиФ-Прикамье.

Жители Пермского края получили предупреждение о появлении в воздухе самолётных БПЛА, сообщает поисково-спасательная служба Кунгурского округа (КМО).

Сообщение о вылете беспилотных летательных аппаратов было опубликовано в сообществе ведомства утром 19 августа. Как рассказывают спасатели, два БПЛА самолётного типа будут проводить работы на территории округа на протяжении нескольких часов. Устройства запустит ООО «Геоскан». 

«Будут проводиться плановые работы с использованием двух БПЛА самолетного типа, на территории п. Ергач – д. Хмелевка с 09:00-18:00», – рассказывает поисково-спасательная служба КМО.

В ведомстве также объяснили причину появления летательных аппаратов. Как оказалось, использовать технику планируют для поиска насаждений борщевика в Кунгурском округе. Аналогичные работы проводились в том же регионе накануне. Уточняется, что все разрешения были получены. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах