Жители Перми застряли в пробке длиной более 4-х километров на Западном обходе возле Красавинского моста, сообщает сервис Яндекс.Карты.
Сообщения о происшествии были опубликованы в пермских телеграм-каналах утром 2 декабря. В них жители краевой столицы пожаловались на массивные дорожные заторы, которые скопились в районе подъезда к Красавинскому мосту на Западном обходе города. По словам людей, авария с участием нескольких авто вызвала большую пробку в сторону Закамска.
«Западный обход в сторону Красавинского моста стоит из-за ДТП, которое произошло у въезда на мост», — рассказал автор поста в канале «ЧП ДТП Пермь».
Согласно данным сервиса Яндекс.Карты, на месте, о котором сообщил автор публикации, нет отметки о ДТП, но 30 ноября была установлена отметка о проведении дорожных работ. Тем не менее в 9:26 часов утра отметка об аварии появилась в другой части пробки — ближе к шоссе Космонавтов.
Общая длина затора в сторону правого берега Камы составляет более 4-х километров, а движение на всей длине этого отрезка отмечено красным и бордовым цветом. В то же время привычной для жителей Закамска пробки в сторону городского центра — на картах не фиксируется.
Жители Перми застряли в километровой пробке из-за ДТП на улице Островского
После первого выпавшего снега Пермь и окрестности сковали пробки
В Перми копится вечерняя пробка из-за ДТП у Коммунального моста
Жители Перми встали в пробке на Липовой горе из-за массового ДТП
На выезде из Перми скопилась 2,5-километровая пробка из-за ДТП