Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
147

Жительницу Перми обвинили в мошенничестве и выманили у неё 700 тыс. рублей

Юлия Михалева / АиФ
Пермь, 18 сентября - АиФ-Прикамье.

Жительница Перми услышала обвинение в мошенничестве и отдала 700 тысяч рублей, сообщает краевое ГУ МВД.

Инцидент случился с 79-летней женщиной, когда она получила звонок на стационарный телефон. Незнакомая девушка начала убеждать пенсионерку изменить номер телефона в обмен на скидку в 50 рублей. Пермячка согласилась на предложение и назвала номер своего СНИЛС. Новый звонок поступил ей от неизвестного мужчины.

Звонящий утверждал, что женщина не просто передала данные преступникам, но и стала виновницей ещё 27 случаев мошенничества. Чтобы доказать невиновность пенсионерке предлагалось задекларировать ценные вещи и крупные денежные суммы. Преступник также убедил женщину позвонить «юристу».

«Запуганная пенсионерка сразу же связалась со специалистом и в ходе разговора сообщила о том, что у неё в наличии имеется более 700 тысяч рублей. Лжеюрист сказал ей сложить деньги в пакет и отдать мужчине из казначейства, который назовёт кодовое слово», — рассказывает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Отдав деньги мошенникам, женщина поняла, что её обманули. Пострадавшая обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах