Примерное время чтения: 2 минуты
178

День ВДВ в Перми: разбитая об голову бутылка ума еще никому не прибавила

Сотни, а может и тысячи, десантников по всей Перми сегодня отмечают день воздушно-десантных войск. По традиции колонна ВДВ с флагами прошла от Речного вокзала до монумента Уральскому добровольческому танковому корпусу.

А в полдень поздравления от коллег, ветеранов, матерей и чиновников десантники принимали у памятника «Разорванное братство». Вспомнили и о погибших сослуживцах: помянули минутой молчания, возложили цветы.

К обеду десантники были уже веселы. Крепкие мужские объятия, размахивание флагами, скандирование «За ВДВ» и «Никто, кроме нас» - привычная атрибутика этого дня. Тельняшки, медали и голубые береты были надеты практически на каждом: на юных девушка, детях и даже собачках. 

В одной стороне ветераны тихонечко вспоминали былое, в другой молодежь показывала свою удаль. К счастью, демонстрация десантной мощи обошлась без традиционного битья бутылок об голову. Хотя, может всему виной отсутствие стеклотары. Предпринимателям запретили продавать крепкий алкоголь в Центре города и вообще любые напитки в стеклянных бутылках. Сальто назад исполнялось под бурные аплодисменты без единой помарки как в гимнастике.

Служивые сошлись во мнении, что бутылки об голову – это все-таки элемент шоу, а истинный десантник должен быть символом чести, славы, боевого братства и товарищества.

От «Разорванного братства» море голубых беретов двинулось на стадион «Юность», слушать музыкальную программу и смотреть показательные выступления парашютистов.

Не обошли народные гуляния и Центральный рынок. Туда стянуты наряды полиции для обеспечения безопасности праздника. Да и фонтаны, несмотря на прохладную погоду, не пустуют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах