Примерное время чтения: меньше минуты
73

Экс-губернатор Прикамья Решетников приедет в Пермь с рабочим визитом

Пермь, 15 октября - АиФ-Прикамье.

Министр экономического развития России и бывший губернатор Прикамья Максим Решетников 15 октября приедет в Пермь с рабочим визитом, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу минэка.

В программе визита — несколько промышленных предприятий и площадок. Отдельное внимание министр уделит гостиницам, которые строят по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Также запланированы встреча с губернатором Дмитрием Махониным и посещение новой Пермской художественной галереи.

Один из объектов, которые осмотрит Решетников, — четырёхзвёздочный отель AZIMUT на улице Окулова, 4. Инвестиции в проект превышают 2 млрд рублей. К маю 2026 года готовность составляла 65%, открытие намечено на конец года. Гостиница рассчитана на 198 номеров.

Напомним, Максим Решетников работал до 2017 года в правительстве Москвы, после чего стал губернатором Пермского края. Он возглавлял регион до 2020 года, пока не был назначен президентом главой Министерства экономического развития РФ.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах