Примерное время чтения: 2 минуты
51

Лучшие впереди

В этом году партия "Единая Россия" по-новому подошла к формированию списков кандидатов на выборы в региональный и федеральный парламенты. Предложить свои кандидатуры смогли и беспартийные люди, вступившие в Общероссийский народный фронт. Это сотни общественных деятелей, учителей, врачей, журналистов, деятелей искусства и культуры. Во время предварительных выборов, или праймериз, они защищали свои программы перед народным жюри.

- С 28 июля по 5 августа на территории Пермского края прошло предварительное народное голосование. Более 10 площадок закончили свою работу. 9 августа региональная счетная комиссия оформила протокол, - рассказал председатель регионального правительства, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерий Сухих.

По итогам праймериз, составлен рейтинг участников, в зависимости от того, насколько убедительно они представили свою позицию и сколько голосов выборщиков набрали. По списку кандидатов в ГосДуму Российской Федерации первое место занял генеральный директор ЗАО "Международная калийная компания" Анатолий Ломакин, второе место у действующего депутата Госдумы от Пермского края Михаила Гришанкова.

По результатам праймериз в Законодательное собрание сформирован список, где на лидирующих позициях - председатель регионального правительства Валерий Сухих и директор пермского лицея номер 10 Ирина Ивенских.

- Следующий этап – направление списка на рассмотрение федерального Координационного совета. После этого наша часть, региональная, поступит на территорию края. На партийной конференции, которая запланирована 15 сентября, список кандидатов на выборы в Законодательное собрание Пермского края будет утвержден. Список же кандидатов в Госдуму будет проходить согласование на съезде партии «Единая Россия». Он назначен на 23-24 сентября, - сообщил Валерий Сухих

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах