Место главы Кочёвского округа Александра Юркина, который был задержан в июле 2025 года, занял его первый заместитель Олег Кучевасов, сообщает URA.RU, ссылаясь на «источники в политэлитах».
Причиной для задержания чиновника стали непригодные для жизни квартиры. Местные власти закупили их для детей-сирот в 2018-2022 годах. После покупки выяснилось, что жилище имеет значительные дефекты. В отношении Александра Юркина возбудили уголовное дело. Ему назначили домашний арест.
По информации издания, возглавлять администрацию Кочёвского округа Олег Кучевасов будет как минимум в течение шести месяцев.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что экс-руководителю МКУ «Управление технического заказчика» вынесли приговор за получение взятки в крупном размере.
Задержанного главу округа Юркина отправили под домашний арест в Прикамье
Правительство Прикамья прокомментировало задержание главы Кочёвского округа
В Перми чиновницу, которую судят за взятку, уволили за утрату доверия
В администрации округа в Пермском крае прошли обыски
Прокуратура требует отставки главы Кочёвского округа Прикамья Юркина