Андрей Хорошев стал исполняющим обязанности министра информационного развития и связи Пермского края, сообщает газета «Звезда».
Пётр Шиловских 15 октября покинул пост по собственному желанию.
Хорошев работает в краевом минсвязи с 2020 года. Начинал заместителем министра, а уже через год стал первым заместителем руководителя. В общей сложности он провёл в ведомстве около шести лет.
У него два образования: сначала Пермский институт искусства и культуры по направлению «Прикладная информатика в социально-культурной сфере», затем магистратура юридического факультета Московского университета имени Витте. До работы в министерстве Хорошев трудился в Росимуществе, коммерческих IT-компаниях и аппарате краевого правительства.
Напомним, 16 октября Альберта Марданова назначили министром территориальной безопасности Пермского края.
