Пермякам предлагают современные версии кнопочных телефонов.ru.freepik.com
Пермь, 20 октября - АиФ-Прикамье.
МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel. В 2024 году компания планирует увеличить свою долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35%, укрепив позиции в розничных сетях российских телеком-операторов.
Собственную торговую марку потребительской электроники компания запустила в начале 2023 года. Первый кнопочный телефон поступил в продажу в январе. Новые аппараты сразу заинтересовали пермяков.
Как показывает статистика, такие модели пользуются популярностью в регионе. С начала года доля продаж кнопочных телефонов уже составляет 15% в штучном эквиваленте. Спрос на них поднимается традиционно в мае и июне – в начале дачного сезона и школьных каникул. И это не случайно. Кнопочные телефоны популярны среди школьников. Родители часто покупают их как первый телефон ребёнку. По мере внедрения правил использования мобильных устройств в школах всё более распространённой практикой становится запрет на использование учениками смартфонов. Предпочитают использовать телефоны с кнопками и пенсионеры, благодаря простоте их использования.
До конца года линейка телефонов телеком-оператора в Перми расширится до семи моделей. Все устройства оснащены цветным дисплеем, FM-радио, фонариком, плеером, диктофоном, будильником, калькулятором, а также - слотами для microSD и двух сим‑карт и ёмкой батареей, которая способна даржать заряд в течение нескольких дней.
«Компания продолжает развитие собственной торговой марки потребительской электроники. Расширяя линейку телефонов Fontel, мы стремились учесть максимум потребностей потенциальных пользователей этих устройств. Новые модели представлены во всех ценовых категориях кнопочных аппаратов», — комментирует директор по продажам компании Давид Борзилов.
В течение 2023 года телеком-оператор планомерно расширял дистрибуцию телефонов под собственным брендом. Сегодня они представлены в магазинах «М.Видео» и «Ашан», а также в отделениях Почты России, где продаются в комплекте с сим-картой оператора.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.