Примерное время чтения: меньше минуты
201

Могут ли заставить работать в праздники?

Категория:  Архив

Работодатель принуждает работать 23 февраля – это законно?

Ответ эксперта
Фото: pixabay.com/ StockSnap

По данным федеральной службы по труду и занятости, работодатель не имеет права заставлять сотрудника работать ни 23 февраля, ни в другие праздничные или выходные дни. Это закреплено в статье 113 трудового кодекса.

Но могут быть исключения. К ним относятся случаи, когда человек добровольно выходит на работу по просьбе начальника. Тогда руководитель должен издать указ, а сотрудник дать письменное согласие.

Источник: 

Роструд https://rostrud.gov.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах