Редакция NEWS.ru, отмечающая преодоление отметки в 500 тысяч подписчиков канала на платформе «Дзен», получила «кнопку Дзена», сообщает издание
Канал новостного сайта в «Дзене» появился летом 2021 года. Ровно через год он набрал 100 тысяч подписчиков и получил «Оранжевую кнопку», а ещё через год, в ноябре 2023 года, — 200 тысяч. В марте 2025 года число постоянных читателей выросло до полумиллиона, так что каналу теперь полагается «Сине-чёрная кнопка».
По словам главного редактора NEWS.ru Ольги Сабуровой, успеха в «Дзене» удалось добиться благодаря контенту, отвечающему запросам широкой аудитории: новостям, статьям, фото и видео на актуальные темы. Журналист также назвала 2024 год триумфальным для редакции: именно в этот год показатели канала в «Дзене» (число просмотров, прирост читателей и подписчиков) достигли пиковых значений.
Следующей целью редакции, как заявила Ольга Сабурова, является «Пирамидка» за миллион подписчиков на платформе.