Примерное время чтения: меньше минуты
221

Автобусный маршрут № 72 в Перми прекратит работу

Татьяна Титова / АиФ
Пермь, 14 января - АиФ-Прикамье.

Автобусный маршрут № 72 в Перми прекратит работу с 17 января, сообщили в городском департаменте транспорта.

Маршрут «"Планета" — ЦУМ» начал работу 1 мая 2024 года. Его ввели на время прекращения движения трамваев из Индустриального района в центр Перми из-за реконструкции путепровода на улице Карпинского: автобусы следовали по Мира, Стахановской, шоссе Космонавтов, Пушкина, Борчанинова, Петропавловской, Комсомольскому проспекту и Ленина.

В конце декабря 2025 года движение трамваев на улице Карпинского возобновилось, так что необходимость в компенсационном автобусном маршруте исчезла, и 17 января его работа прекратится.

Кроме того, в городском дептрансе сообщили, что с 19 января будет увеличено количество рейсов на трамвайном маршруте № 11, следующем через улицу Карпинского.

Тем временем в городе начался новый этап реконструкции трамвайной сети — ремонт на улице Чернышевского. Из-за этого временно прекратил работу трамвай № 6.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах