Примерное время чтения: 2 минуты
2204

Когда менять летнюю резину на зимнюю?

Специалисты советуют менять летнюю резину на зимнюю, когда среднесуточная температура опустится до уровня +5...+7 градусов. Опасен утренний гололед, поэтому даже при температуре днем до +10 стоит задуматься о смене шин. Пермякам не стоит затягивать, и сменить шины лучше уже сейчас, так как длительное время температура воздуха держится на уровне около 0 градусов.

Еще один важный вопрос - какие шины выбрать? Шипованные или на зимней резине? По мнению экспертов, выбор зависит от условий региона. К примеру, при температуре до -20 градусов на льду лучше себя показывают шипованные шины, так как они цепляются за лед и не скользят. Однако если похолодает, лед станоет больше похож на бетон по свойствам, и шипы превратятся в коньки. Здесь больше подойдет зимняя резина, которая напоминает по своему принципу «липучки». Если же на улице холодно и солнечно, верхняя часть льда становится теплее, здесь опять же больше подойдут шипы.

Если синоптики прогнозируют мягкую теплую зиму, стоит остановить свой выбор на зимней резине, однако если холодную и снежную - без шипованных шин не обойтись.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах