Примерное время чтения: 2 минуты
311

В Прикамье возвращаются морозы

Сюжет Аномальные морозы в Пермском крае

Пермь, 16 января – АиФ-Прикамье. Период аномально теплой погоды в Прикамье завершается и уже 16 января столбик термометра начал опускаться. По сообщениям синоптиков, в течение суток температура приблизится к климатической норме. Днем она составит порядка –10-15°С, вечером – местами до –20°С. 

Как сообщает Центр геоинформационных систем ПГНИУ, 17 января погода на юге Прикамье испортится. Резко усилится восточный ветер до 5-10 м/с, возможны порывы до 15-18 м/с. Начнется сильный снегопад, метель, снежные заносы. За несколько часов может выпасть до 8 мм осадков.

В центральных районах края также ожидаются метели и усиление ветра с порывами до 10-15 м/с. В Перми за день может выпасть 6-8 мм осадков. Из-за довольно низкой температуры (–10-13°С) на дорогах может образоваться снежный накат.

В ночь на 18 января температура воздуха по югу края может снова повыситься до –8-3°С. Снегопад уменьшится, ветер утихнет.

В последующие дни температура снова начнет постепенно понижаться и к началу следующей недели в Прикамье ожидаются морозы до –20-25°С.

Отметим, что в течение последней недели в Прикамье наблюдалась аномально теплая погода. Среднесуточная температура держалась выше климатической нормы на 8-14°С. В результате первая половина января оказалась на 4-6°С теплее климатической нормы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах