Примерное время чтения: 2 минуты
76

С бытовыми проблемами - в «Streetjournal.org»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Прикамье 29/06/2011

- Streetjournal.org, или, иначе говоря, «Моя территория» - это открытая интернет-площадка для прямого взаимодействия жителей региона с органами власти, организациями и службами по решению проблем в любой, даже самой маленькой территории, - пояснили нам в краевой администрации. - Жители региона, заходя на портал, обозначают на карте конкретной территории проблемы: например, яма на дороге, факт нарушения пожарной безопасности, наличие точки торговли наркотиками или незаконного игорного заведения и т. д. Уведомления о проблемах поступают в органы власти данной территории, и они обязаны отвечать на обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Также представители местных администраций могут использовать портал как удобный инструмент для оперативного информирования жителей Пермского края и отдельных его территорий о различных инициативах, мероприятиях, объявлениях, например, о перекрытии дорог на ремонт, отключении воды, изменениях в схемах движения общественного транспорта, открытии новых объектов инфраструктуры.

Кстати

Проект «Streetjournal.org», уже получил высокую оценку. Он стал финалистом международной премии стартапов «Red Herring Top 100». А недавно вышел во всероссийский финал конкурса БИТ (Бизнес инновационных технологий», завоевав первое место в окружном этапе конкурса в Нижнем Новгороде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах