Примерное время чтения: 2 минуты
292

Жильё для молодых семей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Прикамье 10/08/2011

Хотелось бы узнать, сколько средств предусмотрено в этом году на обеспечение жильём молодых семей и когда начнут выдавать свидетельства?

Интересуется семья Тиуновых, Пермь

В 2011 году в бюджете Пермского края на обеспечение жильём молодых семей предусмотрено 506,8 млн рублей, к этой сумме ещё 124,8 млн рублей будет добавлено из федерального бюджета. Соглашение с минрегионразвития РФ о предоставлении средств из российской казны правительство Пермского края со своей стороны уже подписало, сейчас документ находится на подписании в Москве.

В краевом министерстве социального развития сообщили, что выдачу свидетельств на приобретение жилья молодым семьям планируется начать в конце августа.

В программу «Обеспечение жильём молодых семей в Пермском крае на 2011-2015 гг.», внесли ряд новшеств. Например, молодые семьи, родившие второго и последующего ребёнка, имеют приоритетное право на получение свидетельства, вне зависимости от даты постановки на учёт. Кроме того, при рождении ребёнка в течение срока действия свидетельства участнице программы предоставляется дополнительная социальная выплата из краевого бюджета в размере 5% от расчётной стоимости жилья.

Также с этого года молодые семьи, которые не хотят дожидаться своей очереди, могут досрочно получить социальную выплату из краевого бюджета в размере 10% от расчётной стоимости жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах