Пермь, 4 июля – АиФ-Прикамье. Прохладная погода окутала столицу Прикамья на этой неделе. Жители города с наслаждением сидят в парках и скверах, многие неспешно идут на работу. В Перми стало спокойно и тихо. На этот раз думы пермяков заняты будничными мыслями: плохие дороги, мусор и отсутствие работы.
Тамара, пенсионерка:
– Куда я бы ни ходила – везде забросано и замусорено. Мне так жалко наши леса: кругом грязь одна. А это же от нас зависит: люди загадили абсолютно все вокруг себя. Это проблема воспитания, конечно. Когда у меня были маленькие дети, то я всегда им говорила, чтобы убирали за собой мусор. Будь-то фантик, бумажка. Ветки запрещала ломать – дереву ведь больно! Сейчас детям такое отношение к природе уже не привить. Поколение пошло другое.
Ольга, инженер-сметчик:
– Очень плохая дорога по улице Горького, где находятся трамвайные пути. Сколько живу там, с 1997 года, ремонта все нет и нет. Кроме того, парковки отсутствуют, машин вокруг наставят. Приходится объезжать по ужасным рельсам, где все разрушено. Постоянно подвеску оставляю на той дороге. Из-за этого и на ремонт автомобиля много денег уходит. За что мы платим такие большие налоги?
Манефа, пенсионерка:
– Я живу на Горького. Рядом нет ни магазинов, ни поликлиник. Удобств тоже не наблюдается. Видимо, администрации невыгодно иметь там продуктовые отделы. В центре-то их полно! Я мало двигаюсь: шесть переломов у меня. Поэтому хотелось бы, чтобы все близко располагалось.
Наталья, менеджер по распространению и продвижению:
– Я занимаюсь поиском средств для благотворительной подписки на нашу газету для ветеранов. Стоит отметить, что тяжело было найти спонсоров. Ведь ветеранам нужна помощь и поддержка. Мы долго этим занимались, и в итоге все получилось. Однако собрали денег не столько, сколько хотелось бы. Но пенсионеры довольны. Они очень рады нашей помощи. Начало положено – будем работать дальше.
Анатолий, пенсионер:
– У меня 36 лет стажа. Пенсия – 6 500 рублей. Мне кажется, что это маловато. Даже скудно как-то. Работал до этого в сельской школе, в совхозе. Приходится шабашить. Что же делать еще?
Мысли пермяков читайте каждый четверг на сайте «АиФ-Прикамье» в рубрике «Лица города».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть