Примерное время чтения: 2 минуты
72

«УРАЛХИМ» подвел итоги детской летней оздоровительной кампании

Пермь, 10 сентября - АиФ-Прикамье.

Итоги традиционной летней оздоровительной кампании для детей сотрудников подведены на предприятиях группы «УРАЛХИМ».

На льготных условия сотрудники «УРАЛХИМа» отправили на отдых 633 ребенка младшего и среднего школьного возраста. Родители оплатили в среднем 10-20% стоимости путевок. Компания выделила на эти цели почти 10 млн рублей. 

В списке мест для отдыха и оздоровления детей в основном давние партнеры предприятий «УРАЛХИМа». В Кировской области это оздоровительный лагерь «Юность» на базе санатория-профилактория «Перекоп». В этом году там отдохнуло 259 детей. В Пермском крае 310 детей приняли в оздоровительном центре «Лесная сказка» и санатории «Орленок» в Соликамском районе, а также в оздоровительном центре «Сказка» и «Дружба» в окрестностях Березников. Еще 22 детей из Перми отдохнуло в новом месте – пансионате «Восток» г. Туапсе. Дети с ограниченными возможностями вместе с родителями поправили здоровье в санатории-профилактории «Мать и дитя». В Московской области на оздоровительной базе «Дубравушка» в лесном массиве за городом отдохнуло 42 ребенка.

«Хорошие условия труда для сотрудников, а также организация для них и детей качественного отдыха один из основных элементов социальной политики предприятий «УРАЛХИМа», – отмечает директор по персоналу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова. – Среди предоставляемых компанией сверх предусмотренных законодательством социальных гарантий оплата питания, добровольное медицинское страхование, материальная помощь в важных жизненных ситуациях и многое другое».

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах