Примерное время чтения: 2 минуты
59

Время дорог!

Советский проспект уже начали приводить в пригодное состояние. а улицы Юбилейная, Пятилетки и Мира только в очереди на капитальный ремонт. Их планируется снабдить необходимым оборудованием: светофорами,  светофорами, оборудованными табло с обратным отсчетом времени, остановками, газонами и даже новым асфальтом. Автомобильное движение на участках этих улиц временно приостановлено.

План капитального ремонта должен быть выполнен к августу. Как сообщает березниковская независимая газета “Неделя.RU”, на ремонт выделины средства в размере более 100 миллионов рублей. Но денежные затраты, как и сроки выполнения работ, могут увеличиться, как это случалось не раз.

Но дороги, которые находятся в "аварийном" состоянии, все же остаются. Например, на улице Тельмана на месте асфальта насыпь щебня, вследствие чего движение транспорта происходит по одной полосе. Предупреждающие знаки отсутствуют, освещение есть не на всех участках дороги. Похожая ситуация наблюдается и на улице Карла Маркса.

Специалисты Березников говорят, что аварийное состояние дорог чревато, в первую очередь, различными травмами жителей и ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах